书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府572
  • 2恩阳区人民政府328
  • 3平昌县人民政府255
  • 4南江县人民政府235
  • 5通江县人民政府172
  • 6市发改委143
  • 7市住建局71
  • 8市住房和城乡建设局68
  • 9市人力资源和社会保障67
  • 10市公安局64
编号:BZSJ20170710101606264 信件情况
信件标题: 投诉通江县易地扶贫搬迁建设(施工)企业库项目遴选
来信人: 谷穗 来信日期: 2017-07-10
信件内容 通江县易地扶贫搬迁建设(施工)企业库项目遴选存在重大问题:
1、要求注册地在巴中市的公司参选,分公司可以参选。我等通江县本土企业根本没想到会突然出现众多临时注册的分公司。涉嫌故意针对此次遴选。且建筑法及巴府74号文件明文规定分公司不具备独立法人,不具备投标资格。
2、加分项目出现要求提供国家取消的资格证。
3、文件要求原件必查,但并没有实行。
在通江县本土企业无一家中选后,我等潜心研究,反思,我通江本土企业均为小、微型企业,在资质硬件上确实无法和大型企业相比。但,止于参选资料的真假性,遴选文件明确要求原件必查,但连交参选资料人的身份都未查实,更何谈原件必查!临时多出众多分公司,我等翻阅建筑法和巴府文件,均表示分公司没有参选权利。对于此次遴选存在重大、众多问题,而政务服务和交易服务中心给予的回复是:遴选不是投标,且以后按法规办理。且政务中心的同志甚至告诉我等:管你往哪里告!!!
在面对这么大的质疑,可以不予重视,且言语涉嫌惟我独尊,我相信这是一个法治社会!相信在通江政府各部门投诉无门的情况下,市领导能听听群众的声音!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-07-12
信件状态: 已责成 通江县信访局 办理, 限于 2017-08-12 之前办理并回复。
办理单位: 通江县信访局 办理时间: 2017-07-12
办理状态: 已回复
回复内容:

“谷穗”网友:您好!您在书记信箱留言编号后四位6264的信件已转至通江县信访局办理,因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴中市通江县信访局查询办理情况,特此告知。

                                                                                          巴中市信访局

                                                                                         2017年7月12日