书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170710093241421 信件情况
信件标题: 镇里咨询不到,上访无门,村民应当如何维护自身的权益?
来信人: 杨钊 来信日期: 2017-07-10
信件内容 书记您好
我出生于平昌县青凤镇枫香村佛二堂,我哥杨弟美04年结婚,并把户口迁移到了达州市北山乡,一切手续都办好了,10多年过去了,现在在青凤还能查到他的户口。
我想问问,既然10多年前杨弟美的户口已经办了迁移,而且还能成功在达州入籍,为什么青凤还有保留,现在还显示挂在青凤的。
目前只有我母亲一人在家,政府的很多政策,我们家根本享受不到,还能以杨弟美的户口还在青凤为由,一些我们家该有的政策都不能享受到。
老人一人在家,为了维护自己的权益,跑了无数次的政府,毫无所获,后来每次听到县里下来视察,就想去问问,结果人影都找不到。
书记您可以告诉我,我们该如何维护自己的权益么?
非常感谢
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-07-12
信件状态: 已责成 平昌县信访局 办理, 限于 2017-08-12 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县信访局 办理时间: 2017-07-12
办理状态: 已回复
回复内容:

“杨钊”网友:您好!您在书记信箱留言编号后四位1421的信件已转至平昌县信访局办理,因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴中市平昌县县信访局查询办理情况,特此告知。

                                                                                          巴中市信访局

                                                                                         2017年7月12日