书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170828094326163 信件情况
信件标题: 关于建设巴中东站客专枢纽站
来信人: 吴亦可 来信日期: 2017-08-28
信件内容 你好!今日获悉市政府通过了十三五交通规划,其中就有关于巴中东站客专枢纽站的表述,我想请问此站是否是在兴文火车站基础上升级改造而成?是否说明即将建设的汉巴南铁路要经过火车东站?望回复!谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-08-29
信件状态: 已责成 巴中市发改委 办理, 限于 2017-09-28 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市发改委 办理时间: 2017-09-06
办理状态: 已回复
回复内容:  

网友:

您好!您在书记信箱留言“关于建设巴中东站客专枢纽站”,现将有关情况回复如下:

目前,省发改委已委托中铁第五勘察设计院编制汉巴南铁路可研报告,设计单位将根据设计规范和我市实际情况,科学规划客运站点。

感谢您的留言!

                       

                          巴中市铁路办公室 

                           2017年9月5