书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170829034335838 信件情况
信件标题: 引进人才特设聘用岗位咨询
来信人: 彭彬 来信日期: 2017-08-29
信件内容 尊敬的市委罗书记:
    您好!我是2010年根据《巴中市引进硕士研究生等优秀专业人才试行办法》(巴委发〔2007〕33号)文件精神,通过“人才引进”到巴中工作的硕士研究生,现就有关工作后管理与激励问题进行咨询。
    2010年引进到专业技术岗位工作,享受专业技术岗位十二级工资待遇。参加工作后根据省市相关职称评聘文件规定进行了职称评聘,现已取得专业技术高级职称。事业单位改革后进行了岗位设置,各等级专业技术岗位数量都做了限制,我工作所在单位的高级技术岗位少且已没有空岗,而且非人才引进的同事中取得高级职称的还有好几位,作为引进人员要能聘用到相应岗位尚需时日。
    我想要咨询的是市委在引进人才的编制上都有特设编制的政策,那么对于专业技术类引进人才在岗位聘用上是否有出台单列聘用岗位的优惠政策?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-08-31
信件状态: 已责成 市委组织部 办理, 限于 2017-09-30 之前办理并回复。
办理单位: 市委组织部 办理时间: 2017-08-31
办理状态: 已回复
回复内容:

“彭彬”网友:

          您好!

           您在书记信箱留言编号后四位5838的信件已转交市委组织部办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向市委组织部查询办理情况,特此告知。    

                                                                                             巴中市信访局
                                                                                            2017年8月31日