书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170829051532594 信件情况
信件标题: 感谢巴中市委员会政策研究室,房东尾款已全部收到,
来信人: 杨城 来信日期: 2017-08-29
信件内容 尊敬的领导
    您好
我之前反应的巴中市委员会政策研究室租房市政府旁2楼,款项没有及时到账之事,是由于银行系统问题没有及时到账,我一时冲动写了信访,给巴中市委员会政策研究室带来了不便,我深感愧疚,望领导不要责备。现房东已收到全部款项,我的费用也到账。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-08-31
信件状态: 已责成 市委政研室 办理, 限于 2017-09-30 之前办理并回复。
办理单位: 市委政研室 办理时间: 2017-08-31
办理状态: 已回复
回复内容:

“杨城”网友:

         您好!

         您在书记信箱留言编号后四位2594的信件已转交市委政策研究室办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向市委政策研究室查询办理情况,特此告知。

                                                                                                   巴中市信访局
                                                                                                  2017年8月31日