书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170831010107704 信件情况
信件标题: 信件许久未回复
来信人: 市民 来信日期: 2017-08-31
信件内容 BZSJ20170725012804956  :这个编号是7月25日生成的,今天8月31日至今未回复。
四川省长信箱、成都市市长书记信箱、回复信件都只需3-5天最长不超过7天。当有关部门回复后,省长、市长 效能办公室还会调查有关单位回复的信件有木有为群众解决问题,对有关部门的回答是否满意调查。
巴中的市长信箱回复信件怎么都这么慢呢,而且信件到了某一级在处理也看不出来,就没有上下级处理的流程,让人天天盼望回信,就连国务院给“给总理说句话”的回信都比您这平台快一倍的时间。可想而知当地政府职能部门的办事效率有多快。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-04
信件状态: 已责成 巴中市信访局 办理, 限于 2017-10-09 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市信访局 办理时间: 2017-09-04
办理状态: 已回复
回复内容:

“市民”网友:

        您好!根据查询,您2017年7月25日在书记信箱反映的问题,已回复。网址:http://www.cnbz.gov.cn/gmail/sz_show23047.shtml

                                                                                                        巴中市信访局

                                                                                                        2017年9月4日