书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170901115451372 信件情况
信件标题: BZSJ20170824125858923 为什么没回复啊
来信人: 陈川川 来信日期: 2017-09-01
信件内容 BZSJ20170824125858923  为什么没回复啊
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-04
信件状态: 已责成 巴中经开区 办理, 限于 2017-10-03 之前办理并回复。
办理单位: 巴中经开区 办理时间: 2017-09-06
办理状态: 已回复
回复内容:  

陈川川:

您好!

您在书记信箱留言BZSJ20170824125858923反映“购房补贴”的问题,现将调查处理情况回复如下:

根据《巴中市人民政府办公室印发关于进一步促进房地产市场健康发展的九条措施的通知》(巴府办发〔201621号)规定:凡购买建筑面积144平方米以下商品住房,签订了网签合同并备案的,城市老城区由受益财政给予购房业主100/平方米的补贴;新区、新城由受益财政给予购房业主200/平方米的补贴。凡商品住房销售价格高于本措施生效前同一项目前三个月平均价格的,不得享受财政补贴。同时,享受财政补贴的商品住房自签订网签合同至取得《不动产权证书》期间不得转让。你于20167月份购买的单价为3582/平方米,根据文件凡商品住房销售价格高于本措施生效前同一项目前三个月平均价格要求,应与20164-6月的均价相比。感谢你的来信

                 四川巴中经济开发区管委会                              

                        2017年9月5