书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170904082446854 信件情况
信件标题: 毕业生档案查询
来信人: 付智军 来信日期: 2017-09-04
信件内容 您好;我是2012年本科毕业生;跟院校签订的协议是“2年档案代管、2年后发档案回原籍”。后面因为工作关系耽误了档案回迁确认工作。
目前因为工作需要进行调档,想提前确认一下档案是否已经回到巴中市:
    1、如果档案回到包中了;我应该怎么去查询档案?
    2、如果没回,我应该怎么处理?
此致;谢谢
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-07
信件状态: 已责成 巴中市人社局 办理, 限于 2017-10-06 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市人社局 办理时间: 2017-09-13
办理状态: 已回复
回复内容:

付智军网友:您好!

       您在书记信箱留言编号后四位6854的信件已转交巴中市人社局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴中市人社局查询办理情况,特此告知。

巴中市信访局

2017-9-11