书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170907050007400 信件情况
信件标题: 关于低保
来信人: 吴亦可 来信日期: 2017-09-07
信件内容 你好!我是一名在校大学生,由于父亲得了大病申请了农村低保,办理的时候把我也写上了.我想请问我们两个人一个月能领多少钱?我现在想把我的名字换成我母亲的如何更换?还有低保的钱每个月不是固定时间打卡上吗,我都有一个月的钱都没打过来!低保户能办一个低保本吗 谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-08
信件状态: 已责成 巴中市信访局 办理, 限于 2017-10-07 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市信访局 办理时间: 2017-09-13
办理状态: 已回复
回复内容:

吴亦可网友: 您好!

       您此次提出的问题内容不够清楚具体,请详细告知您反映问题的地址及有效联系方式。谢谢配合!特此告知。           

                                                                     巴中市信访局          

                                                                    2017年9月11日