书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170928030249949 信件情况
信件标题: 招投标
来信人: 欧幸优 来信日期: 2017-09-28
信件内容 我是一名全国二级建造师在一家民营建筑公司负责全川范围的招投标工作。本人于2012年6月通过全国统一考试通过后取得由“四川省城乡和住房建设厅”颁发的全国二级建造师房屋建筑专业,之后通过增项考试获得“二级建造师市政专业,水利专业,公路专业”。根据招投标法相关法律规定比选项目的参加及抽取应由项目负责人本人持本人身份证及建造师原件亲自到现场参加比选活动,然而本行业存在一些乱象,严重损害潜在投标人利益。巴中市(巴州区,平昌县,通江县,恩阳区,南江县)地区都大量出现使用他人建造师证件及身份证证件开标,更严重的是使用伪造身份证进行开标活动(二级建造师证和身份证不吻合)。导致比选项目的抽取活动在完全不公正公平的情况下进行,严重违背了《招投标法》的公平公正原则。望省长这个父母官帮我们正规企业主持公道,还招投标市场一片蓝天,加强人证不一致人员的核对,查验。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-28
信件状态: 已责成 巴中市住建局 办理, 限于 2017-10-27 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市住建局 办理时间: 2017-09-30
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您在书记信箱留言编号后四位9949的信件已转交巴中市住建局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴中市住建局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年9月28日