书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20171004072515916 信件情况
信件标题: 政审咨询
来信人: 李丽 来信日期: 2017-10-04
信件内容 书记您好!
    想咨询一下公务员政审方面的一些问题。
 1:父母如果和邻居吵架了,政审人员来了解情况邻居说了坏话算不合格吗。
2:父母户口是农民,但是在外面打工,在厂里有给买社保。这种情况我写父母职业是写工人还是写农民呢。我直接写了农民对政审有影响吗。
3:父母都是老实农民,没有犯过法,没有不交税,小时候我记得我们家农业税,公路款啥的都交清的。但因为一亲戚(娘舅)之前服刑过。影响政审吗。
4:毕业了想考公务员,所以一直在家待业,已经待业差不多三年了。这种情况政审能过吗。
5:档案里没有实习鉴定表,影响政审吗。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-10-09
信件状态: 已责成 巴中市人社局 办理, 限于 2017-11-08 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市人社局 办理时间: 2017-10-10
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您在书记信箱留言编号后四位5916的信件已转交巴中市人社局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴中市人社局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年10月9日