书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20171108093251316 信件情况
信件标题: 请书记督促劳动局的官爷们认真履职,让用人单位落实劳动法,保障我们工人的合法权益。
来信人: 苟继 来信日期: 2017-11-08
信件内容 恳请书记督促市劳动局为百姓办实事,让那些劳动局的官爷们多多为老百姓着想。
书记您好:
我是一名技术工人,工作踏踏实实,任劳任怨,常年为巴中师范学校(现在的巴中的高级中学)提供后勤服务,已有33个年头了。
1984年3月19日~1994年5月10日,我受聘于巴中师范学校,全年(除了春节休假)为巴中师范学校加工桌凳、校舍维修、其他零星工作。
1995年~2015年,每年工作8个月(学生寒暑假3个多月休息),为巴中师范学校校舍维修、其他零星工作。
2016年~2017年,该期间每年为学校工作3个月左右,为巴中师范学校校舍维修、其他零星工作。
  贵校聘用我至今才知属于长期用工,1984年进校工作时,时任校长段家贵校长表态试用期三年后签订劳动合同,但后来也未真正签订任何形式的聘任合同并留用本人至今。
  本人以前法律意识淡薄,近期了解到相关法规,贵校对我的聘任属于长期用工,劳动法相关法规规定,签订劳动合同属于用人单位的法定义务,未签劳动合同自用工之日起建立劳动关系,用工满一年未签劳动合同即法律默认为属于长期用工,应依法缴纳社保。。。本人年近60岁,即将达到退休年龄,丧失主要劳动能力,贵单位作为执法部门,恳请贵单位落实劳动法,督促校方解决本人的社保及退休问题。
   劳动局作为国家劳动法执法部门,本人已经向巴中市劳动局反映过,未收到任何回复,恳请罗书记督促劳动局的官爷们依法依规解决,维护劳动法的尊严,不要让习主席提倡的“依法治国,建立法治国家”的口号成为一句空话,我深表感谢!
(希望电话回复,本人不懂电脑由他人代写)
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-11-09
信件状态: 已责成 巴中市人社局 办理, 限于 2017-12-08 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市人社局 办理时间: 2017-11-13
办理状态: 已回复
回复内容:  

苟继:你好!

你在书记信箱留言反映常年为巴中师范学校(现在的巴中市高级中学)提供加工桌凳、校舍维修、其他零星后勤服务工作,但单位未与你签订劳动合同及参加社会保险的问题,现回复如下:

经与你本人和单位分别电话核实,巴中市高级中学在需要校舍维修,加工桌凳等零工时才请你提供木工服务,工作时间均不固定,你不属于巴中市高级中学管理,也不需要遵守该单位规章制度。若你认为你与巴中市高级中学存在事实劳动关系,请提供相关已经到市劳动人事争议仲裁院申请确认劳动关系。

    感谢你的留言!                       

                         巴中市人力资源和社会保障局

                          2017年11月13