书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20171204110103942 信件情况
信件标题: 关于老家一条10年修不好的公路
来信人: 在外打工的年轻人 来信日期: 2017-12-04
信件内容 您好,我家住在渔溪镇石门村1大队1队的,我们那里地形有点怪,离三河镇比较近,但是我们属于渔溪镇,记不得是多少年前修了一条路通往大队的,但是我们住在半山腰,公社在山顶上了,所以路特别陡,而且是土路,经常有人在坡上骑着摩托摔倒,旁边就是悬崖,特别不安全。这么多年了,那条路都没啥用了,过了几年,因为我们离三河镇比较近,我们队上又修了一条通往三河的路,因为三河镇在山底,路也是特别陡,很多人骑摩托车都在那条2公里长的陡坡路上摔过,我自己都在想,要是谁运气不好,这么烂的土路,摔下悬崖怎么办!我都忘了过了几年了,到现在依然是土路,就是铺不上水泥路,我们那边的人,每次赶集都得上坡下坡,身体差一点的,上坡得爬几个小时。一个月赶集几次,爬坡都把人累的不想再去了。只是希望有领导能关注一下这件事,我们山上年龄大的比较多,都是辛苦种地的农民,如果领导有机会去到我们老家的话,可以去看看那条路,路上全是雨水冲的一个个大坑。都不像一条路了。这条路不长,2公里的样子。希望有领导能看到这个信,能帮助我们老家的农民朋友铺上一条水泥路,也不用让他们到街上买个100斤的化肥还要背上扛回家!谢谢。如果领导能看到,我在这里深深致谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-12-05
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2018-01-04 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2017-12-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您在书记信箱留言编号后四位3942的信件已转交恩阳区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向恩阳区信访局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年12月6日