书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20171222105209362 信件情况
信件标题: 长赤镇和谐家园设置对外停车乱收费现象噪音扰民严重
来信人: 来信日期: 2017-12-22
信件内容 书记你好:
    我是长赤镇和谐家园居民,开发商贺飞,袁亮私自将我们小区对外设置停车乱收费,造成外来小车,货车进出小区,扰民严重,无法睡觉,希望书记还我们小区宁静,取消对外停车标志。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-12-25
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2018-01-24 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2018-01-09
办理状态: 已回复
回复内容:  

何网友:

你好!你在市委书记信箱留言已收悉,现将处理情况回复如下:

经调查核实,长赤镇和谐家园小区除小区住户停放车辆外,也对外停车收费,其中包括外来的小桥车、货车、客车,因管理不到位,部分车辆停放不规范占用盲道影响小区居民出行,车辆在进出小区时喇叭声和发动时引擎声产生噪音影响小区居民夜间休息。在收到小区居民反映后,长赤镇政法办分别于20171229日和201812日,召集镇群工办工作人员、城镇综合执法大队工作人员、社区干部及和谐家园负责人袁亮在镇环境保护办公室进行协调处理,会议中形成如下处理意见:一是责成和谐家园负责人袁亮制定小区对外停车管理制度,落实人员加强对停放车辆的管理,确保外来停放车辆进出有序,不在制造噪音对区居民生活、休息产生影响;二是经整改后仍存在大量噪音扰民现象,就取缔和谐家园对外停车收费资格。

                           

感谢你的留言,祝你生活愉快!

                             南江县长赤镇人民政府

                               2018年1月2