书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区623
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区394
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县320
  • 6市发改委299
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县244
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县179
编号:BZSJ20171224112539858 信件情况
信件标题: 关于征地后的保障
来信人: 袁忠 来信日期: 2017-12-24
信件内容 我在成都打工,家乡的消息很难获知。这二天刚知道修路需征地,我家被征了90%以上,我想问:1,征地我们理解,但今后生活怎么保障。2, 问居委社保办理,一问三不知,我想知道怎样办?个人需缴多少?3,巴中土地补偿持准,还有个人有哪些权利和补偿?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-12-25
信件状态: 已责成 巴中市信访局 办理, 限于 2018-01-24 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市信访局 办理时间: 2017-12-26
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您此次提出的问题内容不够清楚具体,请详细告知您有效联系方式或反映问题的属地,以便我局将您所反映的问题及时交办有关单位调查处理。谢谢配合!特此告知。 

                 巴中市信访局           

        2017年12月25日