书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20171228024102836 信件情况
信件标题: 盘兴还房
来信人: 小杨 来信日期: 2017-12-28
信件内容 领导你好:
       此问题在四月份咨询过,政府的回应是盘兴白鹤山村部份还房及安陡生童话乐园将在6月底开工,可现在2017年都要过完了,现在都没有一点开工的迹象,请问,政府的回复,可信吗,有信任度吗?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-12-29
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-01-28 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-01-10
办理状态: 已回复
回复内容:  

网友:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:

1、白鹤山村还房属盘兴二期还房,目前,该项目正处于项目手续办理中,一经完成,可随即进场开工。

2、安徒生童话乐园属民间投资项目,目前,该项目处于项目前期手续办理中,故开工时间尚不明确。

感谢您的留言。

          巴中市巴州区盘兴物流园区管理委员会

                      201814