书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区623
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区394
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县320
  • 6市发改委299
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县244
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县179
编号:BZSJ20171228031738689 信件情况
信件标题: 投诉平昌县住建局的职工
来信人: 邹新文 来信日期: 2017-12-28
信件内容 原平昌县住房和城乡规划建设局局长张开鹏因受贿已被判刑,而他当年的亲信驾驶员为何现在还当上了质监站的副站长?试问一个驾驶员有多大的能耐当上了副站长?办公室主任赵元当上了局领导,天天下午不上班,组织局里人员在他老婆所开的茶馆里去打麻将,这样的人还可以当官?明明当时违背了二胎政策,为什么没有受到处罚,这是在为老百姓服务吗?张开鹏局长都被关了,而他们呢?他们就是清白的吗?为什么没有人去查实,没有人去管理?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-01-03
信件状态: 已责成 平昌县信访局 办理, 限于 2018-02-03 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县信访局 办理时间: 2018-01-04
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您在书记信箱留言编号后四位8689的信件已转交平昌县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向平昌县信访局查询办理情况。感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                                                                       巴中市信访局

                                                                                                      2018年1月3日