书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区652
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区401
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县334
  • 6市发改委304
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县250
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县188
编号:BZSJ20171229045732309 信件情况
信件标题: 盘兴还房
来信人: 老燕飞人 来信日期: 2017-12-29
信件内容 尊敬的罗书记:
    我们是盘兴燕飞村三组的百姓,快要过年了,想问下我们位于高眉山下的还房,什么时候能交房入住???急切~
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-01-02
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-02-01 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-01-09
办理状态: 已回复
回复内容:  

网友:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:

关于来信提出高眉山还房一事,属燕飞村三组(现盘兴村三组)安置方案高眉山一期还房安置范围。一期还房于20136月动工,201612月完工。盘兴管委会组建了班子,将存在问题的处理及实施方案已呈报区政府,现正在审定中,待政府常务会议审定后实施。

感谢您的留言。

        巴中市巴州区盘兴物流园区管理委员会                               

                   2018年1月5