书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区650
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区401
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县333
  • 6市发改委304
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县247
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县186
编号:BZSJ20180204025155843 信件情况
信件标题: 老板拖欠农民工工资
来信人: 何映章 来信日期: 2018-02-04
信件内容 尊敬的书记:
        你好!我是一名农民工,2015年在南龛坡长坪建设有限公司修建酒楼务工(二期工程),务工结束后经承包人严泽华、张世全结算工天与方量,2015年年底预付一部分钱,余下工资2016年4月长坪集团现场负责人曹阳承认由他本人给工人结算务工工资,并出具欠条。在此后曾多次向他催要无果,因此多次去南管委和巴中区工会处投诉,当时工作人员答应处理,让我们等待他们处理。当2017年5月再去巴中区工会问工作人员时,工作人员却拿出盖有曹阳出具不欠工人工资的回复,曹阳现在不承认拖欠农民工工资,而且人现在也不在巴中,我们也找不到他,我们征询过律师,律师让我们拿出工资表,然而我们根本没有什么工资表,现在我们也不知道怎么办,三人辛辛苦苦做了大半年的工作,现在却拿不到工资,希望领导抽空过问过问,谢谢领导!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-02-05
信件状态: 已责成 巴州区信访局 办理, 限于 2018-03-05 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区信访局 办理时间: 2018-02-05
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位5843的信件已转交巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况。感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                                                   巴中市信访局

                                                                                  2018年2月5日