书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20180206092637570 信件情况
信件标题: 农民工被拖欠工资很为难
来信人: 来信日期: 2018-02-06
信件内容 尊敬的领导:
        您好!我是一名大学生,我的父亲是农民工,我家属于精准扶贫、建档立卡贫困户,住在四川省达州市渠县嘉禾乡长石村。本来生活条件就不好,父亲一人支撑家里六人,非常辛苦,到巴中市平昌县金碑乡务工,修建关于国家注重的精准扶贫项目的房子,到了年底,却还没有收到应得到的工资,昨晚还在乡政府的办公室里等待消息,一夜都没睡好,听着电话里的声音,我更加心疼了,那么的憔悴,还感冒咳嗽,今天还差点不让在办公室等候了,我有许多疑惑,我不懂为什么那么辛苦的工作,起早贪黑,干着体力活,手也开裂得不成样子,回家都叫着疼,我总忍不住默默难受,为什么还要不给发工资,为什么就不能体谅他们的辛酸与不易!我多么希望尊敬的领导您能提供一些帮助,能让他们这些不易的农民工拿到工资,回家过个好年,毕竟谁也不愿意为难谁,谁都想过得好!我想将这些烦恼说出来,并期待领导的答复,麻烦您了!在此,致以真挚的感谢!此外,若是需要具体的了解,可以联系我的父亲:15892955722
        佳蔓在此静候佳音!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-02-12
信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2018-03-12 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县 办理时间: 2018-02-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位7570的信件已转交平昌县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向平昌县信访局查询办理情况。感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                                                                       巴中市信访局

                                                                                                       2018年2月12日