书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区663
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区416
  • 4平昌县339
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委313
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县255
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县194
编号:BZSJ20180301024448859 信件情况
信件标题: 土胚房改造有无补助
来信人: 罗淑容 来信日期: 2018-03-01
信件内容 您好!我是四川省巴中市巴州区大罗镇茅寨村5组村民,我家房屋原来是土胚房,于2017年听说土胚房改建新房政府会给补助,当时不知道是当地政府还是国土部门还传了我家土胚房的照片到网上系统,然后我家开始修建新房,于2017年底建成,后2018年2月我家去大罗镇政府咨询土胚房改建补助金一事时,政府工作人员说“修好了就修好了呗,没有补助给你们的”。现在房子虽修好了,却欠了接近10万的债务。所以我想请问,巴中有关土胚房改建的补助到底有没有?有多少?应该怎样办理并领取?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-03-05
信件状态: 已责成 巴州区信访局 办理, 限于 2018-04-05 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区信访局 办理时间: 2018-03-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位8859的信件已转交巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况。感谢您对书记信箱的关注和支持!
巴中市信访局      

 2018年3月5日