书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20180302031934936 信件情况
信件标题: 平昌县江阳市场,麻将馆成群,赌博成风,治安极差。
来信人: 伸张正义 来信日期: 2018-03-02
信件内容 尊敬的市委书记
  你好,平昌县政府对面的江阳市场里面开了很多麻将馆,目前国家正在全国上下开展扫黑除恶,严禁

赌博等歪风邪气。江阳市场里的麻将馆还敢顶风作案,明目张胆的搞赌,实在是和国家政策不相符合。

主要危害如下:
1、很多人都有过这种经历,有时过路,那些在江阳市场开麻将馆的老板就强制拉人进去赌,喊赌,不管

三七二十一认不认得到你,不管你同不同意,严重败坏了平昌县的风气。
2、危害社会,危害家人,据人反映,江阳市场里的赌博数额极大,有专门开的炸金花的赌场,数额上万


3、严重影响治安,经常有人看到半晚上1-2点麻将馆都还灯火通明,有人高声吵闹,严重影响周边居民

生活,并且经常看到从里面出来一些人在路口打架,周围生活的人安全得不到保障。
针对以上问题,结合全国的禁赌活动,希望平昌县有关部门处理,净化风气,提升平昌县的形象。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-03-05
信件状态: 已责成 平昌县信访局 办理, 限于 2018-04-05 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县信访局 办理时间: 2018-03-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

您在书记信箱留言编号后四位4936的信件已转交平昌县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向平昌县信访局查询办理情况。感谢您对书记信箱的关注和支持!
巴中市信访局      

 2018年3月5日