书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区683
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区424
  • 4平昌县347
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委317
  • 7南江县269
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县208
编号:BZSJ20180411053204128 信件情况
信件标题: 关于房子的3个问题
来信人: 小吴 来信日期: 2018-04-11
信件内容 尊敬的书记:
    您好!我是巴中市清江镇黑林村的一位村民。
    问题一:新年刚过完,我家开始在之前老屋的地基上,重新修建新房(24墙,砖混结构)最近了解到国家有相关的政策补贴。请问需要满足什么条件,我家的这种满足吗?如满足,费用会是多少?
    事件:我们家于2012年购买了位于巴中市回风亭桂花街金桂大厦的一套住房,现已经住进去快3年了,但是房产证依旧没下来。家人的心始终悬挂着,毕竟是一家人一生的积蓄,挣钱不容易啊。
    问题二:请问该套住房相关的房产证明何时能下来,如果不能下来,麻烦说明相关情况,好让大家心里有底。
    问题三:因为最近听小区的人说,购买新房的时候也会有资金补贴,我想在此证实一下到底是否这一回事?
                                    以上问题,麻烦政府相关人员回答一下,谢谢
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-04-12
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-05-12 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-04-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您在书记信箱留言编号后四位4128的信件已转交巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况,联系电话:0827-2138129.感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                                                                 巴中市人民政府信访局      

                                                                                                     2018年4月12日