书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区652
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区401
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县334
  • 6市发改委304
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县250
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县188
编号:BZSJ20180606053806907 信件情况
信件标题: 咨询农村土房子改造
来信人: 小辰 来信日期: 2018-06-06
信件内容 您好
    我是平昌县青云乡罐寨村的,最近听家里老人说:要拆除土房子。
    根据原有住宅面积, 国家给补助2-3万去政府指定的位置修房子(不能修在原有的地 方),而且人均只能修20平。  可能老人描述有误,所以想咨询以下问题:
   1.请问土房子改造是怎样的补助政策? 
   2.没有安置房吗? 需要自己去修吗?
   3.如果自己在原有的地方改建土房子,可以吗?
   谢谢。 望早日回复。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-06-07
信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2018-07-05 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县 办理时间: 2018-06-07
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位6907的信件已转交平昌县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向平昌县信访局查询办理情况。联系电话:0827-6235331.感谢您对书记信箱的关注和支持!
                         巴中市人民政府信访局                       

                              2018年6月7日