书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区652
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区401
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县334
  • 6市发改委304
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县250
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县188
编号:BZSJ20180608033413965 信件情况
信件标题: 农村闲置吐房屋
来信人: 杨东升 来信日期: 2018-06-08
信件内容   你好 
   我是平昌县当先村的,最近得知一条消息:村里的人说,现在组织农村土房子自愿拆除工作(已经有新建房屋,不在老宅区居住,老宅区闲置),政府会给出相应的补贴 
  补贴政策是居民原住宅区补贴为200多一个平方
  牲畜地段为30一个平方
  院坝为50一个平方
  请问政府有这个政策吗?具体标准是怎样的呢?能麻烦细举一下吗? 因为本人没在家可能有些描叙有偏差 还望早提回复。
                                
                                 谢谢
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-06-11
信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2018-07-09 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县 办理时间: 2018-06-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

           您在书记信箱留言编号后四位3965的信件已转交平昌县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向平昌县信访局查询办理情况。联系电话:0827-6235331.感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                  巴中市人民政府信访局                       

                                                       2018年6月11日