书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区663
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区416
  • 4平昌县339
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委313
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县255
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县194
编号:BZSJ20180628121642315 信件情况
信件标题: 自考报名点
来信人: 李先生 来信日期: 2018-06-28
信件内容 书记:
   您好!
   本人户籍巴中平昌,全日制大专学历,限已从学校毕业。想咨询一些关于自考方面的问题。
    像我这样的考生想参加自考该去哪里报名呢,是去巴中市招生教育局,还是去平昌教育局报名呢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-02
信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2018-07-30 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县 办理时间: 2018-07-13
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

好!

你的留言已收悉。现将相关情况回复如下:

自考报名及考试相关信息可以从四川省教育考试院官网上查看,也可来平昌县自考办(教科体局5楼)现场咨询或电话咨询,联系电话:0827-6222249。

感谢你对平昌教育的关注,祝你生活愉快!

平昌县教育科技体育局

                             2018年7月12日