书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20180703020652862 信件情况
信件标题: 态度差
来信人: 张兴 来信日期: 2018-07-03
信件内容   书记您好!我之前向你咨询过家里土墙房是否有补助一事,凤溪乡政府工作人员也给我回电来的,但是就简单问了下,但是强调最多的不是补助一事,而是说的以后这种事情别动不动就给你们写信了,我都给他解释了,我只是咨询,没别的意思,但她还是在拿这件事情来说,让我非常反感 。2、2018.07.03号我向她致电,询问补助一事,她说我家享受不到政策,其实我觉得也没啥,毕竟有就有,没有就算了 ,我只是顺便问了句,政策是好久结束的,她既然给我回了句要问下主管才知道,我觉得国家这么重要的政策,作为一个公务人员,确不清楚,是不是工作的一种失职 ?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-05
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-08-02 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-07-10
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

好!市委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

经调查,巴州区凤溪镇政府工作人员接到你的信件后,因你在信件中未留下详细的地址,故打电话向你核实一些情况,告诉如你有政策需要咨询,可以咨询当地政府和村干部,并告诉你政府咨询电话,欢迎你随时打电话咨询。2018年7月3日你打电话咨询凤溪镇政府工作人员时,工作人员对你的问题作了调查核实,发现需要再次核实无误后才能回复你。故工作人员在你致电时回复你后又称“再问下主管部门”。因凤溪镇是巴州区最偏远乡镇,工作人员非常少,工作任务特别繁重,如工作人员对你言语不当望谅解,我们已对工作人员进行了批评教育。

感谢你提出的宝贵意见,感谢你的留言

巴中市巴州区凤溪镇人民政府                               

                       201876