书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区663
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区416
  • 4平昌县339
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委313
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县255
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县194
编号:BZSJ20180704103412163 信件情况
信件标题: 巴中到顶山快车道房屋拆迁补偿
来信人: 程潇 来信日期: 2018-07-04
信件内容 市长你好,巴中到顶山快车道房屋拆迁补偿本来在去年已经拆迁补偿完了,我家当时也在拆迁线内,但是没有负责人来解决,今年现在把老公路挖下去两米,负责人就来谈拆迁补偿,负责人拿的13年的拆迁补偿文件来算,我想知道现在是按哪年的文件算,都有哪些赔偿项目
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-05
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-08-02 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-07-05
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位2163的信件已转交巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况,联系电话:0827-2138129.感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                    巴中市人民政府信访局                    

                                         2018年7月5日