书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20180705124410705 信件情况
信件标题: 关于BZSZ20180625115941530信件已解决
来信人: 张宝平 来信日期: 2018-07-05
信件内容 首先,在这里需要说声对不起,我于6月26日在编号为BZSZ20180625115941530信件中,咨询的问题现在已经得到解决处理。当时,因家中长辈传达信息有误,因涉及到我家唯一土地占用,故在市长邮箱进行了咨询,后村委会重新规划,修建新农村土地并未占用我家自留地以及承包地,并已与村民协商处理好,对此,我在26日所反映问题,已解决,村委会在此次处理过程也与我家及相关村民做了积极沟通,处理。为新农村修建推进做出了较大努力。我们也支持当地政府修建新农村,为村民谋福利!最后,对我村村委会表示感谢,也为此前一时冲动表示歉意!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-09
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2018-08-06 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2018-07-09
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位0705的信件已转交恩阳区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向恩阳区信访局查询办理情况,联系电话:0827-5577393  .感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                        巴中市人民政府信访局                    

                                              2018年7月9日