书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区663
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区416
  • 4平昌县339
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委313
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县255
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县194
编号:BZSJ20180706111954434 信件情况
信件标题: 对抗中央八项规定的单位应下决心纠治
来信人: 慧空 来信日期: 2018-07-06
信件内容 中央八项规定出来多年了,新风刮遍中华大地,十年前一年几百个文件管不住一张嘴的社会风气得到纠治,但现在巴中仍有很多单位明里暗里对抗中央八项规定,一些单位把差旅费当成万能费直接做假账套取资金、有的在行政销号中多消耗品或直接拿钱买发票套取资金、有的单位在会议费、培训费中虚设课程、虚增人员、虚列就餐费、资料费等方式套取资金,有的单位直接在机关食堂中巧立名目套取资金,这些现象我们管理部门睁只眼闭只眼,检查走过场,长期下去我们的党风又会被这群腐败分子败坏了,请市委市政府责成纪委和财政、审计部门来一次大清查、查处一批腐败分子,构建海晏河清的政治生态!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-09
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-08-06 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-07-11
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱的留言已收悉,首先感谢您对巴中市委市政府及各部门的关心与支持!近年来,我市在以习近平同志为核心的党中央坚强领导下,坚持全面从严治党,持之以恒正风肃纪,深入开展反腐败斗争,持续推进落实中央八项规定精神的决心和行动。如您掌握有关线索可据实向各级纪检监察部门举报,相信一定会给您一个满意的答复。

        感谢您对书记信箱的关注与支持!

                祝您生活愉快!

                                                                                    巴中市人民政府信访局

                                                                                         2018年7月10日