书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20180709032043956 信件情况
信件标题: 户户通道路被强制占用谁能解决
来信人: 邬运法 来信日期: 2018-07-09
信件内容 书记,您好,我是通江县铁佛镇伍家院四社的村民,通往我家的户户通公路,基础路已经挖出来了,现在被邻居伍天友(拿着低保,享受贫困户待遇)强制占用,把鸡圈修在路中间,木头放在路中间,说那里的土地是他的(以前是他的地,当初修路的时候是他主动提出从那里修),找村干部处理协商都怕他耍横,怕得罪他,找镇政府领导也总是推来推去,不愿意处理,我想知道现在谁能管这些事,有没有领导能有效的处理这类事情? 谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-12
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2018-08-08 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2018-07-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位3956的信件已转交通江县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向通江县信访局查询办理情况。联系电话:0827-7236013.感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                      巴中市人民政府信访局

                                          2018年7月12日