书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区652
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区401
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县334
  • 6市发改委304
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县250
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县188
编号:BZSJ20180721043006317 信件情况
信件标题: 巴中体育馆游泳馆为何迟迟不开放?
来信人: 张先生 来信日期: 2018-07-21
信件内容 巴中体育馆游泳馆建成三年为何迟迟不开放,2017年回复说处理建设方纠纷,一年了为何事情没有进展?社会公共资源的长期闲置是否应该追究相关人员的责任?政府就是如此处理纳税人的钱财吗?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-23
信件状态: 已责成 市体育局 办理, 限于 2018-08-20 之前办理并回复。
办理单位: 市体育局 办理时间: 2018-08-01
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

目前体育馆室外运动场地已经对市民进行免费开放,体育馆、游泳馆尚未完成消防验收,同时建设方投资方因工程款纠纷正诉讼至高院,开庭在即,一旦验收完成,将对广大市民进行开放。

感谢你的留言。

        巴中市体育局                              

           2018年7月27日