书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区652
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区401
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县334
  • 6市发改委304
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县250
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县188
编号:BZSJ20180725010732677 信件情况
信件标题: 平昌县马垭村的道路怎么一直不坎
来信人: 何孟林 来信日期: 2018-07-25
信件内容 平昌县马垭村五队的道路一直不坎,回家很老火。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-26
信件状态: 已责成 平昌县 办理, 限于 2018-08-23 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县 办理时间: 2018-07-27
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位2677的信件已转交平昌县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向平昌县信访局查询办理情况。联系电话:0827-6235331.感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                           巴中市人民政府信访局                       

                                             2018年7月26日