书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区683
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区424
  • 4平昌县345
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委317
  • 7南江县268
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县206
编号:BZSJ20180910064657469 信件情况
信件标题: 巴万高速清江的口子在哪个位置?急需
来信人: 清江人 来信日期: 2018-09-10
信件内容 巴万高速清江的口子在哪个位置?急需
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-13
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-10-17 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-10-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:
    您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现回复如下:

巴万高速公路清江的出口位于清江巾字村,距清江场镇约3公里,清江连接线与清江至水宁寺的202省道相连。

感谢您的留言,祝生活愉快!
               

    巴万高速公路巴州区征地拆迁协调领导小组办公室

                2018年9月28日