书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区650
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区401
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县333
  • 6市发改委304
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县247
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县186
编号:BZSJ20180911090912515 信件情况
信件标题: 通江县轿房沟下面百货公司附近店铺长期外放音响扰民后续
来信人: 丹丹 来信日期: 2018-09-11
信件内容 继上次城管局对石梯街轿房沟下面“印象主题”服装店等商铺长期外放音响扰民行为进行整改后,稍微有些收敛。但是,它隔壁的“梦奴娇”又接过了接力棒,晚上九十点了,门口一个大喇叭天天在那唱“感觉自己萌萌哒~”,“你是我的小呀小苹果~”,“狼烟起,烽火北望(还是个女声版),我就想研究下这个点儿哪个去买衣服?放个歌招鬼?还有对面的“女人坊”也在跟它对山歌,当然由于“梦奴娇”的歌声实在太动听了我真没注意到“女人坊”每天唱的啥。每天晚上什么拖拉机才能进城,进来运建渣到半夜一点,工人扔材料“哐”!!!“江城商务宾馆”半夜拆广告牌铛铛铛,电钻电锯啥的声音也就咬咬牙坚持过去了,但是商铺将音响放在门口放歌狂吵住户路人自己在里面耍手机啥都听不到,这种弱智行为真的无法忍受,就特么不能放小点??那么喜欢听搬进去放啊!!抱着听啊!跟着跳啊!!每天烽火北望啊!!!望成望夫石都没人管!!之前市长信箱里城管局回复说好的发现一起制止一起呢?是指哪点哪的话那我以后只有挨家挨户的把店名写上去了,发现一个投诉一个,不能清净那只有每周一申诉了。最后,请原谅我的激动和感叹号,中午晚上都睡不好确实要整成神经衰弱了!!我的睡眠和心情就交给通江城管执法局了。谢谢,请挨家挨户打招呼,治断根!!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-13
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2018-10-19 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2018-09-27
办理状态: 已回复
回复内容:

“丹丹”网友:

  你好!你在市委书记信箱留言反映商铺音响噪音扰民问题,现将调查处理情况回复如下:

2018918日,执法人员对诺江镇老百货公司附近商铺进行了规范整治。户户见面,宣传引导。责成商家平时不得播放音响,在促销活动中也要严格控制音响播放时间和音量,不得产生噪音扰民。对多次整改仍不听劝阻的商家,将按照相关法律规定进行处理。

感谢你的留言

         通江县城市行政执法局                               

               2018924