书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区650
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区401
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县333
  • 6市发改委304
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县247
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县186
编号:BZSJ20180912050041857 信件情况
信件标题: 关于巴州区公职人员2017年年终目标考核奖金未发放问题
来信人: 苟XX 来信日期: 2018-09-12
信件内容    罗书记,你好!
    市级于2018年目标考核奖都已发了,恩阳区于2018年也已发放了。而巴州区所有公职人员2017年年终目标考核奖金,至今无音讯。巴州区所有公职人员这两年来脱贫攻坚迎接省检、国检,全体巴州区工作人员付出了多少血汗,扶贫干部自讨腰包动辄上百元到几千元不等,才取得了优异的脱贫成果,巴州区顺了摘帽广大巴州区公职人员功劳甚大,为什么还要拖欠我们的目标考核奖,至今不发? 请问一下,现在还给巴州区所有公职人员发放不?按上级相关文件精神,要求进一步规范发放各类津贴、补贴、奖金等,这个文件里面并未说不发放目标考核奖,只是说的不能乱发放其他各类津贴、补贴。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-13
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-10-19 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-09-28
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经区委、区政府相关会议研究决定,同意发放2017年度目标绩效奖,发放方式为:春节前预支一部分,考核结束后全额兑现。近期,按上级相关文件精神,要求进一步规范发放各类津贴、补贴、奖金等。目前,我区待上级进一步明确相关要求后,规范执行落实到位。

感谢您对巴州区工作的监督、理解和支持,祝您工作顺利、生活愉快!

                    


        巴中市巴州区目标绩效管理和督促检查工作领导小组办公室

                            2018年9月25日