书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区650
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区401
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县333
  • 6市发改委304
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县247
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县186
编号:BZSJ20180915105102599 信件情况
信件标题: 江湾城公交
来信人: 江湾城 来信日期: 2018-09-15
信件内容 一、江湾城片区将有几万人居住,而目前仅有部分7路公交,请问江湾城片区有公交规划吗?在最新规划中好像没有。
二、江湾城到南坝是否有廊桥规划?
三、杨家坝片区未来是如何规划的?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-17
信件状态: 已责成 市规划管理局、市交通运输局 办理, 限于 2018-10-18 之前办理并回复。
办理单位: 市规划管理局、市交通运输局 办理时间: 2018-10-09
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在书记信箱对杨家坝片区有关规划的建议收悉。经调查核实,现将有关情况回复如下:

一、根据2018827日巴中市城乡规划和土地利用管理委员会第六次会议审议通过的《巴中市中心城区公共交通发展规划》,你所建议的江湾城公交线路已在该规划中进行了明确。目前,该规划正按照法律相关规定,在市政府门户网站向社会公开征集意见,以便提升完善。通过实地踏勘和现场了解,江湾城项目建筑面积共计160万平方米,但现在仅部分楼房完工交付买主,且交付房屋大多数尚在装修,入住人口甚少。目前,杨家坝片区已开行一条7路公交:白云台公交公司站始发,经江北大道、后河加气站、小东门、六中、污水处理厂,至杨家坝江湾城售楼中心,双向开行。下一步,待江湾城住宅区入住居民增多,客流达到公交正常开行标准,我局将适时调整、优化公交线路,以方便该片区群众出行。

二、经查阅《巴中市南坝片区控制性详细规划》、《巴中市杨家坝片区城市设计》,在南坝至杨家坝片区已规划桥梁一座,下步将根据城市发展需要,具体落实为车行桥梁或人行廊桥。

三、根据已审议通过的《巴中市杨家坝片区城市设计》,杨家坝片区定位为现代新城、滨江品质居住组团,规划建设用地1.55平方公里,居住人口5.7万人。

     感谢你对巴中城市规划建设 交通运输工作的关心支持,欢迎多提宝贵意见!    

                     巴中市交通运输局           

                     巴中市规划管理局                              

                      2018920