书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区683
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区424
  • 4平昌县345
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委317
  • 7南江县268
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县206
编号:BZSJ20180915075349617 信件情况
信件标题: 通过“环中赛”发现恩阳大道延伸柳林的交通建设项目应尽快启动
来信人: 郭林 来信日期: 2018-09-15
信件内容 罗书记,环中赛(恩阳段)的比赛很精彩,“最美乡村赛道”也实至名归,但是为什么恩阳大道在何家坝处就成了一条断头路了呢?大大的影响了巴中对外交通整体形象,而且何家坝的人流量和车流量相当的大(几个区级部门在此办公、恩阳职业中学的正门口、城区外环线和恩阳西高速出口的交汇处),如果不尽快争取G244恩阳大道延伸到柳林镇项目,什么“秀美巴中、山水恩阳”以及“第三轮交通大会战”都是停留在口号上而已,望早日争取启动G244何家坝到柳林的延伸工作!
                                一个热心关注巴中交通建设的市民
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-17
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2018-10-23 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2018-09-26
办理状态: 已回复
回复内容:

郭林网友:

你好!你在市委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

根据《国家公路网规划(2013年-2030年)》,恩阳大道何家坝至柳林的道路属于国道244(乌海至江津)恩阳段的重要组成部分,按照我区《十三五交通规划》和第三轮交通大会战工作部署,我局目前正在编制何家坝至柳林快速通道的项目工程可行性研究报告,并积极向上级主管部门争取项目补助资金,待项目审批及资金下达后我局将及时组织开工建设。

感谢你对恩阳交通建设事业的支持和关心!

 

                             巴中市恩阳区交通运输局

                             2018年9月20日