书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区683
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区424
  • 4平昌县345
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委317
  • 7南江县268
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县206
编号:BZSJ20180916032746234 信件情况
信件标题: 求领导回复莲花咀片区棚改情况
来信人: 裘回 来信日期: 2018-09-16
信件内容 尊敬的领导:
    我是莲花咀棚改户,自从2013年11月签订棚户改造合同之后,迄今5年了。财富广场一二期工程均已完工,第三期(包括宕梁医院、原翻胎厂宿舍、棉纺厂家属院)工程却没有丝毫动静,我们已经忍受5年的漂泊,流离失所,其中的苦楚和心酸一言难尽。每年的过渡费也不能及时发放,我们每次像一群乞丐游走在相关单位之间。数年过去,流言四起,人心惶惶。。。。。。望领导百忙之间抽出点时间给我们一个明确回复,解我们心头迷惑,以免谣言再起~
                                                       敬礼!
                                                               2018.9
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-17
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-10-23 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-09-28
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现将有关问题回复如下:

该片区拆迁由巴州区征收局牵头于2013年11月开始征拆谈判工作,总户数145户,已经签订协议120户,剩余25户一直未达成一致协议。故无法开展下步工作。截至目前,仍然由巴州区征收局与剩余25户拆迁户谈判,争取尽快落实相关事宜。

感谢您的来信。

                  巴中市巴州区宕梁街道办事处

                       2018年9月25日