书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区663
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区416
  • 4平昌县339
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委313
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县255
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县194
编号:BZSJ20181023034957491 信件情况
信件标题: 政务中心不能办理税务缴纳
来信人: 小鱼儿 来信日期: 2018-10-23
信件内容 所谓政务中心窗口办公,即便民服务中心,何为便民?顾名思义,就是方便老百姓,但今天在政务中心办理房产交易,首先没有看到一整套的办事流程(包括需要准备的哪些资料,若有,那也没有放置在醒目的地方),其次在政务中心设置了税务窗口,但不能缴费,必须到距离小河政务中心很远的春场坝税务局去办理?是政务中心窗口位置不够吗?还是其他什么原因!太耽误时间和精力了!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-10-24
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-11-21 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-10-29
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您此次在书记信箱中留言反映的问题内容不够清楚具体,请详细告知您反映问题的地址及有效联系方式,以便我们工作人员为您办理,如有疑问请到事情发生所在地政府反映或来电咨询,联系电话0827-5281936。谢谢配合!
       感谢您对书记信箱的关注与支持!

          巴中市人民政府信访局

           2018年10月24日