书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区683
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区424
  • 4平昌县347
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委317
  • 7南江县269
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县208
编号:BZSJ20181126044725759 信件情况
信件标题: 经开区交通和政府部门搬迁问题
来信人: 李婷 来信日期: 2018-11-26
信件内容 领导你好。
   我是购房置业在经开区的外地人,当初购房考虑到经开区的前景,可买房到现在3年发现,经开区简直就是“惊开区”,问题很多,到处都是烂尾楼。配套设施完全不跟不上领导对外宣布的计划。现向市长提出如下咨询,请正面直接回答。 1、从江北到经开区置信城附近的公交车何时才有?何时能开?请落实具体时间。2、听闻政务中心等部门将要搬迁至经开区,何时能搬?我看了其他人写的市长信箱内容,据说官方回复是年底,这都已经年底了,究竟何时能兑现?  
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-11-29
信件状态: 已责成 巴中市政务服务和公共资源交易服务中心 市交通运输局 办理, 限于 2018-12-26 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市政务服务和公共资源交易服务中心 市交通运输局 办理时间: 2018-12-07
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

您在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

一、关于经开区公交车的开通问题

 为方便巴城主城区和经开区市民出行,按照市委、市政府要求,经现场踏勘、制定方案、征求意见后,我局于11月20日对21路、25路公交作出优化调整。(巴城江北、江南分别开行直达经开区工业园公交线路,双向开行,21路由原10辆公交车增加至15辆,25路由原10辆公交车增加至14辆。21路、25路均经停置信·新城市广场站)

 二、关于政务中心何时搬迁的问题

市委、市政府高度重视“巴中市民之家”建设,目前,“巴中市民之家”建设已进入设备调试运行阶段,拟于12月底前正式投入使用。

感谢您对巴中交通运输工作、政务服务工作的关心支持!

                                               巴中市交通运输局

                                    巴中市政务服务和公共资源交易服务中心

                                               2018年12月4日