书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区683
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区424
  • 4平昌县347
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委317
  • 7南江县269
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县208
编号:BZSJ20181205092338206 信件情况
信件标题: 建议提高区级单位目标考核奖金
来信人: 基层干部 来信日期: 2018-12-05
信件内容 尊敬的罗书记:
    罗书记您好,我是一名某区基层干部,我妻子在市级某单位工作。多年来,市区待遇差距特别大,主要就集中体现在年终绩效考核奖,特别是你去年刚来巴中,大幅度提高了年终绩效考核奖金,市级一般干部都是好几万,我妻子所在单位是一等奖拿到手也是好几万,可我们基层的单位,年终奖跟一般市级单位相比少了将近一半,更别说与有名次的单位的差距。到目前为止,去年的考核奖金我们只拿到一半,让我们基层干部心里特别不是滋味。
罗书记,希望你们能认真考虑基层干部,特别是近年基层扶贫工作特别大,多多考虑我们基层干部的待遇,基层干部事情多,提升级别与市里单位相比会很慢,待遇自然会有所差距,特别是年底绩效奖金,希望罗书记您能统筹一下,提高区级单位目标考核奖金。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-12-06
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2019-01-03 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-12-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您此次在书记信箱中留言反映的问题内容不够清楚具体,请详细告知您反映问题的地址及有效联系方式,以便我们工作人员为您及时办理,如有疑问请到事情发生所在地政府部门反映或来电咨询,联系电话0827-5281936。谢谢配合!

         感谢您对书记信箱的关注与支持!

               巴中市人民政府信访局

                  2018年12月6日