书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区778
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区461
  • 4平昌县375
  • 5市发改委355
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县291
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县237
编号:BZSJ20181226053225442 信件情况
信件标题: 非洲猪瘟防疫封锁解除时间
来信人: 来信日期: 2018-12-26
信件内容 因老家农村,现在农村的腊肉香肠不能带回城市,请问非洲猪瘟防疫封锁解除时间
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-12-27
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-01-24 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-01-08
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:

2018年12月12日,农业农村部发布巴中市巴州区发生一例非洲猪瘟疫情后,我区成为非洲猪瘟疫区。根据四川省非洲猪瘟防控应急指挥部《关于进一步加强生猪及其产品调运监管的通知》川防应指〔2018〕4号、巴区非防指办〔2018〕16号和四川省非洲猪瘟防控调运规定(2018年12月20日)等文件规定,疫区(巴州区)内的生猪及生猪产品禁止运出本辖区。

疫区封锁时间:疫区封锁令发布之日至巴州区人民政府发布解除封锁日。

感谢您的留言,不明之处请电话咨询0827-5553104。祝您生活愉快!           

     巴州区动物重大疫病防制指挥部

              2018年12月29日