书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区778
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区461
  • 4平昌县375
  • 5市发改委355
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县291
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县237
编号:BZSJ20181227091933411 信件情况
信件标题: 学籍问题 未能补报成功高考
来信人: 王磊 来信日期: 2018-12-27
信件内容 书记您好,我前几天大学退学了,打算参加2019年高考补报名,可是学校一直迟迟不注销学籍,我因此也未能补报名成功,我想问一下我该怎么办?高考对我真的很重要,眼看着后天就结束了,我很无奈,求回复。。。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-12-28
信件状态: 已责成 市教育局 办理, 限于 2019-01-25 之前办理并回复。
办理单位: 市教育局 办理时间: 2019-01-03
办理状态: 已回复
回复内容: 王磊同学: 按普通高校招生相关规定,在籍在读大学生不能报考。符合2019年高考报考条件的考生,最迟于本月30日前到户籍的在县(区)招办补报名。我办已与你电话沟通了,如果你确定已从在读大学退学,请持学校退学相关手续到你户口所在县(区)招办尽快补报名。如果你还有问题需咨询,请查询市、县(区)招生考试信息网或电话咨询我办(电话:5266210)。 再次感谢您的来信。 巴中市大学中专招生委员会办公室 2018年12月28日