书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区893
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区517
  • 4平昌县438
  • 5市发改委411
  • 6南江县340
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县281
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190125070053655 信件情况
信件标题: 巴中市扶贫村道路硬化问题
来信人: 小刘 来信日期: 2019-01-25
信件内容 尊敬的市委书记:
  您好:2017年年底至今,在扶贫村,紧挨着的几家住户,关于公路硬化问题,
出现了“有的到家门口,有的没有到家门口”的现象,对于这些还没有到家门
口的住户,在现今铺好地基的条件下,是否还会继续实现到家门口的愿望?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-01-28
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2019-02-25 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2019-01-28
办理状态: 已回复
回复内容:

小刘网友:

      您好!

      您此次在书记信箱中留言反映的问题内容不够清楚具体,请详细告知您反映问题的地址及有效联系方式,以便我们工作人员及时办理,如有疑问请到事情发生所在地政府部门反映或来电咨询,联系电话0827-5281936。谢谢配合!

感谢您对书记信箱的关注与支持!

巴中市人民政府信访局

2019年01月28日