书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区811
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区486
  • 4平昌县405
  • 5市发改委374
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县311
  • 8平昌县人民政府256
  • 9通江县254
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190303052320598 信件情况
信件标题: 咨询的是南坝街心花园建设规划是怎样的
来信人: 张爱国 来信日期: 2019-03-03
信件内容 尊敬的领导您好:
  感谢领导在百忙之中抽出来看我的信,我是居住在南坝四季苑的普通公民,我想咨询的是南坝街心花园建设规划是怎样的,南坝的交通现在是太堵车了吧,特别是街心花园哪里又要建房子,本来就很拥挤了,旁边的东门大桥还被国土局房子挡住的,现在国土局不是已经搬到兴文去了吗?要多久才能处理啊 ?这边时常交通堵塞,遇到高峰期直接瘫痪啊,我就想咨询南坝这边的道路如何解决啊?请给个说明啊! 目前有没有规划或者有没有解决的方法思路? 如果有 是什么时候施工建设?  请告知一下,十分感谢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-03-04
信件状态: 已责成 市自然资源和规划局 办理, 限于 2019-04-04 之前办理并回复。
办理单位: 市自然资源和规划局 办理时间: 2019-03-13
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在市长信箱咨询南坝街心花园建设规划情况的留言收悉。经查阅相关资料,现回复如下:

巴中市规划和土地利用委员会已于2017年第6次会议审议通过《巴中市巴州城区综合交通体系建设提升完善规划方案》(以下简称方案),您所关注的南坝街心花园路口道路优化已纳入该《方案》进行统筹规划,结合现状地形情况,拟采取南坝主干道和江南二环路至晏阳初(东门)大桥,车行和人行分离、车行实行立交,行人过街通道的建设方式解决交通组织。具体的方案将在下步项目建设实施时进行详细设计,建设工作和时序安排由巴州区政府统一负责组织实施。

你来信中提及的搬迁至兴文的国土资源局应为原市国土资源局(现巴中市自然资源和规划局),你所关注的南坝巴州区国土资源局片区将按照市人民政府审批通过的《巴中市南坝小区控制性详细规划》分年度进行实施,切实缓解片区交通压力,增加绿化公园配套,提升片区宜居品质。

感谢您对巴中城市规划建设的关心支持,欢迎提出更多的宝贵意见!

巴中市自然资源和规划局

              2019年3月8日