书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区850
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区504
  • 4平昌县433
  • 5市发改委392
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县330
  • 8通江县272
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190401090732284 信件情况
信件标题: 教育局咨询服务不作为
来信人: 张楠 来信日期: 2019-04-01
信件内容 教师资格证认证期间,四川省公告已出,公告内容显示各市具体信息应及时咨询当地教育局。按着省公告栏公布的电话号码,从来都是打不通,或者打通了没人接。希望领导可以帮助我们找到一个能够及时解疑答惑的平台!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-04-04
信件状态: 已责成 市教体局 办理, 限于 2019-05-05 之前办理并回复。
办理单位: 市教体局 办理时间: 2019-04-12
办理状态: 已回复
回复内容:

张楠网友:         

您在书记信箱里反映的问题收悉,现就您关心的问题回复如下。

前段时间,恰逢我市考核和考试招聘教师,咨询电话较多,线路忙,未能为您及时答疑,我们深表歉意。为更好服务,在教师资格认定期间,除原省上公告的咨询电话0827-5813636外,我们特增加了一部咨询电话,号码为0827-5260392。    

                                 

                              巴中市教育和体育局

                                 2019年4月8日