书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区850
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区504
  • 4平昌县433
  • 5市发改委392
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县330
  • 8通江县272
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190402112014230 信件情况
信件标题: 恩阳锦辰加州房产拆迁户怎么解决
来信人: 王新华 来信日期: 2019-04-02
信件内容 请问书记,我是恩阳锦辰加州房产拆迁户,房子拆迁近10年该怎么解决,用什么方式解决,何时能够得到解决,谁应该来解决
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-04-04
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-04-30 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-04-12
办理状态: 已回复
回复内容:

王新华网友:

你好!你在市委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

经调查,原恩阳镇九阳小区、锦宸加州、康泰花园、卧龙居、滨城国际、水晶郦城、御景天城、荣兴苑、海龙花园九个项目自愿组合,入股成立“巴中市恩阳区玖欣盛世年华房地产开发有限公司”,并依法取得登科街道白玉村A-10-18-1地块的开发权。所开发的“玖欣·盛世年华”项目因公司实力不济、管理不善等原因,导致项目停建不能实施,原项目涉及购房户、拆迁户等遗留问题未得到解决。

2019年1月9日,恩阳区委办、区政府办下发《关于明确原九阳小区等九个异地整合项目遗留问题处理的通知》。我街道按照通知要求会同区遗留办、区征收局等单位草拟了《原恩阳镇九阳小区等九个停建遗留项目房屋安置补偿实施方案(征求意见稿)》,目前正在征求相关单位意见。如需了解详情,请到文治街道办事处遗留办公室咨询(0827-5205001)。

感谢您的留言,祝您生活愉快!


巴中市恩阳区文治街道办事处

2019年4月8日