书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区850
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区504
  • 4平昌县433
  • 5市发改委392
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县330
  • 8通江县272
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190403125535259 信件情况
信件标题: 领导您好:
来信人: 赵兰 来信日期: 2019-04-03
信件内容       领导您好我来自四川省巴中市恩阳区义兴镇,我叫赵兰我想咨询一下女生初中没毕业真的没机会参军了吗?我的梦想就是当一名军人,我不怕苦不怕累不怕死只想为国家做贡献,我自知我学历学位不合格,但是只有这样我才会觉得我活的有意义,还请领导指示。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-04-04
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-05-05 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-04-12
办理状态: 已回复
回复内容:

赵兰网友:

你好!你在市委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

针对你所咨询的有关参军问题,我部副部长熊昌洪同志于4月9日以电话方式与你沟通,解释相关政策,并对你的问题进行了答复,你对此表示满意。

感谢你的留言,祝你生活愉快!

 

巴中市恩阳区人民武装部

2019年4月9日