书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区893
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区517
  • 4平昌县438
  • 5市发改委411
  • 6南江县340
  • 7恩阳区人民政府337
  • 8通江县281
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190506121650619 信件情况
信件标题: 公交客运资格证巴中啥时候恢复考试呢?
来信人: 公交客运资格证 来信日期: 2019-05-06
信件内容 书记您好!在你百忙之中我想打扰你下!请问巴公交客运资格证啥时候恢复考试呢?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-09
信件状态: 已责成 市交通运输局 办理, 限于 2019-06-06 之前办理并回复。
办理单位: 市交通运输局 办理时间: 2019-05-15
办理状态: 已回复
回复内容:

公交客运资格证网友:

   你好,你在书记信箱中留言咨询:公交客运资格证巴中啥时候恢复考试的信件收悉,现将有情况回复如下:

   市运管局严格按照《道路运输从业人员管理规定》(交通运输部领2016年第52号)之规定,每月组织一次客货运道路运输从业资格证考试,从未停止考试。下一步,我局将认真履职尽责,按照相关规定组织实施道路运输从业资格考试。咨询电话:0827-5262926

 

   感谢您对巴中交通运输工作的关心支持!

             巴中市交通运输局

              2019年5月15日